Les élus

Téléchargez le trombinoscope des élus du Comité syndical.

PRESIDENT

Jean-Luc DAVY
Délégué de la circonscription : Portes de l’Anjou

VICE-PRESIDENTS (par ordre d’élection)

Christian MAILLET
1er vice président en charge du service public du gaz
Délégué de la circonscription : Mauges Communauté

Jean-Marc VERCHERE
2ème vice-président en charge du service public de l’électricité et maîtrise d’ouvrage et contrôle de concession
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Jean-Paul BOISNEAU
3ème vice-président en charge des finances
Délégué de la circonscription : Choletais

Éric TOURON
4ème vice-président en charge de l’éclairage public
Délégué de la circonscription : Saumur Loire Développement

Pierre VERNOT
5ème vice-président en charge de la communication, des ressources humaines et des moyens généraux
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Adrien DENIS
6ème vice-président en charge de la mobilité décarbonée
Délégué de la circonscription : Noyant

Jean-Louis ROUX
7ème vice-président en charge des énergies renouvelables et de la maîtrise de la demande en énergie
Délégué de la circonscription : Pouancé

Éric MIGNOT
8ème vice-président
Délégué de la circonscription : Loire Longué

Daniel CHALET
9ème vice-président
Délégué de la circonscription : Lion d’Angers

Thierry TASTARD
10ème vice-président
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

AUTRE MEMBRE DU BUREAU

Philippe BOLO
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

AUTRES MEMBRES DU COMITE SYNDICAL

Cyril BADEAU
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Marc CAILLEAU
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Denis CHIMIER
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Dominique DAILLEUX-ROMAGON
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Robert DESOEUVRE
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Guy DUPERRAY
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Yann GUEGAN
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Pierre HUCHON
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Gérard MOISAN
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Rémy POITOU
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Jacques RENAUD
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Didier ROISNE
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Michel SAVOIRE
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Philippe VEYER
Délégué de la circonscription : Angers Loire Métropole

Gérard MARCHAND
Délégué de la circonscription : Baugé en Anjou

Christophe POT
Délégué de la circonscription : Beaufort en Anjou

Éric POUDRAY
Délégué de la circonscription : Bocage

Marie-Christine HONORE
Déléguée de la circonscription : Candé

Hubert DUPONT
Délégué de la circonscription : Choletais

Jackie GELINEAU
Délégué de la circonscription : Choletais

Annick JEANNETEAU
Déléguée de la circonscription : Choletais

Frédéric PAVAGEAU
Délégué de la circonscription : Choletais

Jean-Pierre GOUBEAULT
Délégué de la circonscription : Coteaux du Layon

Alain LEFORT
Délégué de la circonscription : Doué la Fontaine

Michel SIRE
Délégué de la circonscription : Gennois

André CHESNEAU
Délégué de la circonscription : Haut Anjou

Jean-Pierre MARTIN
Délégué de la circonscription : Loir

Gabriel HEIBLE
Délégué de la circonscription : Loir et Sarthe

Pierre BROSSELLIER
Délégué de la circonscription : Loire Aubance

Camille CHUPIN
Délégué de la circonscription : Loire Authion

Dominique LEPETIT
Délégué de la circonscription : Loire Layon

Paul MANCEAU
Délégué de la circonscription : Mauges Communauté

Jean-Michel MARY
Délégué de la circonscription : Mauges Communauté

Joseph MENANTEAU
Délégué de la circonscription : Mauges Communauté

Jean-Pierre MOREAU
Délégué de la circonscription : Mauges Communauté

Serge PIOU
Délégué de la circonscription : Mauges Communauté

Jean SOTTY
Délégué de la circonscription : Ouest Anjou

 Jean-Michel BONNIN
Délégué de la circonscription : Saumur Loire Développement

Yves BOUCHER
Délégué de la circonscription : Saumur Loire Développement

Michel DENIS
Délégué de la circonscription : Saumur Loire Développement

Joseph GALON
Délégué de la circonscription : Segré

Benoît PIERROIS
Délégué de la circonscription : Vihiersois Haut Layon